Неоднократно отдел архивной службы администрации Колыванского района принимает активное участие в набирающей все большую популярность среди школьников Квест – игре. Этот оригинальный способ познания истории родного края применяют и организуют уже несколько лет среди школьников работники Колыванской центральной библиотеки. 

27 мая в общероссийский день библиотек для учащихся была организована квест-игра "По лабиринтам истории Колывани", в которой приняли участие команды трех школ р.п. Колывань. Они отправились в путешествие по улицам посёлка, разгадывая зашифрованные станции. Одной из станций маршрута стал районный муниципальный архив, где их встречали работники архива с заданиями на темы по истории Колывани. Оригинальным условием игры являлось то, что задававший вопросы должен быть одет в старинный купеческий костюм или платье.

В результате проведенной игры, ребята проверили свою физическую выдержку, смекалку и узнали много нового из истории Колывани. Каждая команда получила новые знания и заряд хорошего настроения. А работники архива и в дальнейшем будут принимать активное участие в организации и проведении подобных мероприятий совместно с Колыванской центральной районной библиотекой.

Начальник отдела архивной службы           Н.В. Хозяйкина

© 2024 Отдел архивной службы администрации Колыванского района